Леденец от Google — новая версия Android 5.0 Lollipop

Леденец от Google — новая версия Android 5.0 Lollipop



Смартфоны

Свершилось: Google представила Android 5.0 Lollipop — новую версию своей операционной системы для мобильных устройств.

Нововведения больше всего касаются пользовательского интерфейса. У программистов Google стояла задача создать визуальный язык — единую базовую систему для графического оформления программного обеспечения, которую можно будет использовать на любых Android-устройствах. Эта разработка получила название Material Design.

Android 5.0 Lollipop содержит измененное меню управления sms и новый режим сохранения энергии. По словам представителей Google, можно легко синхронизировать фотографии, аудио и видео файлы, приложения на разных устройствах с новой версией мобильной платформы.

Пока доступен Android 5,0 Lollipop SDK для разработчиков и производителей, но уже в начале следующего месяца появятся устройства из серии Nexus на новенькой платформе — Nexus 6 и 9, а также Nexus Player. Также планируется выход обновления для Nexus 4, 5, 7 и 10.

Леденец от Google — новая версия Android 5.0 Lollipop

Так что есть две недели на тестирования работы приложений на Android 5.0. А сможет ли леденцовая версия набрать такую же популярность, как вафельно-шоколадная, узнаем со временем.

3

Теги: Google, Android, Lollipop




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 21-10-2014, 14:08 | Просмотров: 2 880 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03855).