Полюбуйтесь рабочим прототипом Google Project Ara

Полюбуйтесь рабочим прототипом Google Project Ara



Смартфоны

Мы уже знаем, что релиз модульного смартфона Project Ara запланирован на начало следующего года, но в течение длительного времени о проекте не было никаких новых деталей. Компания Phonebloks, в сотрудничестве с которой Google разрабатывает Project Ara, опубликовала видео, в котором показала свою исследовательскую лабораторию и полностью рабочий прототип модульного смартфона.

Стоит отметить, что на видео представлен прототип под названием Spiral 1, который имеет относительно простую конструкцию и включает в себя несколько основных модулей, таких как дисплей, USB-разъем, процессор и динамики. Судя по всему, устройство работает на Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но, как вы знаете, окончательный вариант будет поставляться со специальной версией Android 5.0 Lollipop, которая будет поддерживать «горячую» замену различных модулей без необходимости выключать смартфон.

Конференция, посвященная Project Ara, состоится 14 января в США и 21 января в Сингапуре. В ходе будет представлена вторая версия под названием Spiral 2, которая получит переработанную и улучшенную конструкцию. По заверениям Google, первый модульный смартфон поступит в продажу в январе следующего года по цене $50, а подключаемые модули от разных производителей будут продаваться в специальном интернет-магазине.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-10-2014, 19:54 | Просмотров: 3 246 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00165).