Робот-попрыгун

Робот-попрыгун
Также имеются две "пассивные" ноги, служающие для стабилизации робота, а при приближении к препятствию включаются сенсоры и оценивают требуемую высоту прыжка. Если высота препятствия превышает 1 метр, то робот поищет другой путь. Важно, что робот может прыгать в движении, используя свою кинетическую энергию. Он может приземляться на любую поверхность и продолжать движение дальше. Благодаря встроенной камере, можно получать видеоизображение на компьютер, а встроенный динамик и микрофон обеспечивают связь с людьми, находящимися возле робота.


Робототехника

Робот Leg-in-Rotor V, созданный в институте Tokyo Institute of Technology, предназначен для работы в труднопроходимых и опасных местах, в районах стихийных бедствий и катастроф. Он оборудован колесами, которые позволяют ему перемещаться и пневматической “ногой”, с помощью которой он может подпрыгивать на высоту до 1 метра.

Также имеются две "пассивные" ноги, служающие для стабилизации робота, а при приближении к препятствию включаются сенсоры и оценивают требуемую высоту прыжка. Если высота препятствия превышает 1 метр, то робот поищет другой путь.

Важно, что робот может прыгать в движении, используя свою кинетическую энергию. Он может приземляться на любую поверхность и продолжать движение дальше. Благодаря встроенной камере, можно получать видеоизображение на компьютер, а встроенный динамик и микрофон обеспечивают связь с людьми, находящимися возле робота.

0

Теги: Робот, Попрыгун




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 29-07-2005, 07:31 | Просмотров: 3 035 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04271).