Microsoft установила солнечные батареи

Microsoft установила солнечные батареи

Гости включили символических рубильник, который олицетворял перевод сооружений на дополнительное питание от автономной энергосистемы.




Разное

Забота о вопросах экологии и экономии электроэнергии делают честь любой компании. В конце прошлой недели в Силиконовой долине возле комплекса компании Microsoft прошло небольшое мероприятие по случаю полного введения системы электропитания от солнечных батарей всех зданий гиганта ПО.

Гости включили символических рубильник, который олицетворял перевод сооружений на дополнительное питание от автономной энергосистемы.

Microsoft установила 2288 солнечных батарей на четырех крышах зданий с пиковой производительностью около 480 КВт/ч, что является рекордом в пределах Силиконовой долины. Тем не менее, солнечные батареи обеспечивают примерно 15% потребностей Microsoft в электроэнергии.

На специальном стенде были изображены выгоды для окружающей среды, которые принесет новый энергетический комплекс компании. На нем можно обнаружить количественную экономию природного газа, нефти и угля. Снижение выбросов диоксида углерода и оксида азота, которые вносят свой вклад в смог, кислотные дожди и глобальное потепление. На мероприятии прозвучала фраза, что эта затея реализована не ради экономии денег, она демонстрирует правильное положение вещей. Так должна поступать каждая компания.

По материалам: 3dnews.ru

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-04-2006, 07:37 | Просмотров: 2 875 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08785).