Google начнет использовать солнечную энергию

Google начнет использовать солнечную энергию

По словам руководителя департамента недвижимой собственности Google Дэвида Рэдклиффа, компания развеет миф о том, что невозможно одновременно делать большие деньги и заботиться о природе.




Разное

Компания Google сообщила о намерении установить на крыше своего центрального офиса крупнейшую систему солнечных батарей, из когда-либо принадлежавших частным организациям. При этом, солнечной энергией будут обеспечиваться офисы компании, а за питание серверов будут отвечать традиционные линии электропитания.

По словам руководителя департамента недвижимой собственности Google Дэвида Рэдклиффа, компания развеет миф о том, что невозможно одновременно делать большие деньги и заботиться о природе.

Рэдклифф не назвал стоимость проекта, также, как и не сказал, окупится ли использование солнечной энергии. По данным Energy Innovations Company, которая занимается установкой солнечных батарей, экологически чистое получение электроэнергии обойдется корпорации Google в $393 тыс., если не считать ежегодные расходы.

Батареи будут вырабатывать 1,6 МВт энергии, что приблизительно равно объему потребляемого электричества в тысяче жилых домов.

По материалам: Nestor.minsk.by

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 24-10-2006, 10:35 | Просмотров: 3 247 | Комментарии (2)



Комментарии:

sinqol

0
...Во все времена прогрессивные идеи наталкивались на ожесточённое сопротивление консерватизма.. Но прогресс не остановить-ибо,он лолжен видоизмениться,с целью сохранения нашего Дома-Земли,потому что "продукты прошлой технической "революции",могут окончательно погубить всё живое....-нужен прогресс в союзе с экологией,а не против неё!

9 апреля 2007 19:51

aminov.amon

0
Тема:Google начнет использовать солнечную энергию Уважаемые дамы и господа интересуюсь солнечной энергией. Прошу Вас ,если возможно сообщить о результатах и расчетах. Например Вы расчитали так а получилось наооборот. Если найдете возможным, пожалуйста выслать мне расчеты . Нуждаюсь начальным образованием. Если аккумулятор 100 Ампер часов, какой ток солнечной батареи требуется.Или по другому сказать, чтобы полностью использовать 100 Амренный аккумулятор ,которая заридилась полностью, т.е. заряженный,в расчете 5 киловат оборудования, на сколько часов потребуется разрядить. Спасибо

25 июля 2007 23:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03339).