Робот-шпион поможет в хозяйстве

Робот-шпион поможет в хозяйстве

Таким помощником можно, например, контролировать обстановку дома, следить за домашними животными, наблюдать за обстановкой вне дома.




Наука

Компанией Bandai вскоре будет выпущена новая модель робота - "NetTansor". Особенность этого робота заключается в том, что им можно управлять через интернет. Робот может передавать видео, заснятое на встроенную видеокамеру посредством WLAN на компьютер хозяина.

Таким помощником можно, например, контролировать обстановку дома, следить за домашними животными, наблюдать за обстановкой вне дома.

Ввиду того, что этот робот отличается от уже известного программируемого робота "TansorBorg" только наличием видеокамеры и передатчиком, новый робот может предоставлять все возможности базовой модели. Используя унифицированный язык программирования "Borg Script", можно раскрыть возможности робота по распознаванию звуков и изображений, а так же программировать поведение робота, указывая ему как реагировать на различные обстоятельства. Таким образом, владельцы смогут описать модель поведения робота исходя из желаемой области применения.

Компания представит модель NetTansor на выставке "Akiba Robot Sports Fair 2006", которая будет проходить с 3 по 5 ноября. Продажи этого робота начнутся с 16 декабря 2006 года.

По материалам: 3dnews

0

Теги: Робот, Шпион, Bandai, NetTansor




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 25-10-2006, 12:13 | Просмотров: 4 035 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.1333).