Замучила перхоть - смените подушку

Замучила перхоть - смените подушку

Погибшие чешуйки эпидермиса слущиваются с поверхности головы в большом количестве, причиняя беспокойство человеку и становясь причиной появления комплексов.




Наука

Современные представления о возникновении перхоти связаны с появлением на коже головы условно-патогенного грибка. Продукты жизнедеятельности этого возбудителя нарушают цикл развития клеток эпидермиса, что приводит к ускоренному циклу жизнедеятельности клеток.

Погибшие чешуйки эпидермиса слущиваются с поверхности головы в большом количестве, причиняя беспокойство человеку и становясь причиной появления комплексов.

Множество косметических и фармацевтических компаний предлагают потребителям свои способы решения проблемы перхоти. Однако стоит заметить, что большинство из них сохраняют эффективность только при условии регулярного применения, попытка перейти к использованию обычных моющих средств приводит к возврату перхоти.

Ученые пришли к выводу, что в большинстве случаев, причиной данного явления служит ежедневный контакт кожи головы с подушкой. Традиционная подушка наполнена перьями птиц, длительный срок эксплуатации приводит к заселению содержимого подушки колониями микроорганизмов, пылью и другими вредными веществами. За время ночного сна подушка нагревается, увлажняется, и в кожу головы втираются грибки.

Выходит, что регулярное применение специальных шампуней не способно избавить человека от перхоти. Самый надежный способ борьбы с этой напастью - замена подушки каждые два - три месяца. Если это не представляется возможным, специалисты рекомендуют использовать большее количество наволочек, меняя их минимум один раз в месяц.

Кроме того, существует рекомендация, позволяющая совмещать приятное с полезным, заменив традиционную подушку валиком из ткани. Этот способ позволит легче совершать процедуру очистки подушки и благотворно отразится на состоянии позвоночника.

По материалам: Kharkov.ua

0

Теги: Перхоть, Подушка




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 27-11-2006, 15:16 | Просмотров: 4 254 | Комментарии (1)



Комментарии:

SVL

0
ГЛАВНОЕ менять надо Подружку каждые 3 месяца! можно плюс к этому менять и подушку (если средства позволяют) :-)

28 ноября 2006 14:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05159).