Япония отправит на орбиту самый большой спутник

Япония отправит на орбиту самый большой спутник

Запуск предполагалось провести на космодроме Tanegashima несколько раньше, но полет пришлось отложить из-за неясной погоды.




Наука

Аэрокосмическое агентство Японии заявило, что в скором будущем отправит на околоземную орбиту один из самых больших в мире спутников, который улучшит качество мобильной связи на территории страны в областях, очень проблематичных для приема сигнала связи, а именно горы и низины, а также в открытом море.

Запуск предполагалось провести на космодроме Tanegashima несколько раньше, но полет пришлось отложить из-за неясной погоды.

По заявкам сотрудников агентства, спутниковая установка длиной 40 метров и весом 5,8 тонн, известная как Kiku Number 8, может похвастаться самой длинной антенной в мире.

Также предполагается использовать этот спутник для связи в случае стихийных бедствий или землетрясений, когда наземные установки и усилители будут или разрушены, или повреждены.

Запуск Kiku Number 8 на ракете H-2A позволит Аэрокосмическому агентству открыть целую эпоху освоения космоса, и не секрет, что специалисты видят в этом довольно заманчивый маркетинговый и коммерческий характер.

Японская программа космических исследований не спеша, но уверенно движется к поставленным целям. Приостановленные работы после катастрофы 2003 года уже возобновлены, поэтому правительство Японии планирует в 2020 году послать своих космонавтов на Луну, а в 2030 году построить там управляемую лунную базу.

По материалам: 3dnews

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 20-12-2006, 17:27 | Просмотров: 2 589 | Комментарии (2)



Комментарии:

Angel

0
Хорошо хоть кто то думает о людях...

20 декабря 2006 20:16

dr.Z

0
Далеко пойдут узкоглазые! Надеюсь теперь то их никто не упрекнет в "краже" разработок советских ученых:)

20 декабря 2006 23:12


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03191).