В самолетах начнут тотальную слежку за пассажирами

В самолетах начнут тотальную слежку за пассажирами
изобретения, которые позволят предупредить теракты в самолетах, объявили о создании специальных видеокамер, которые будут встроены в спинки сидений авиалайнеров.

С помощью камер можно будет заметить подозрительное поведение пассажиров и вовремя предупредить экипаж и наземные службы о возможной опасности, сообщает TG Daily.




Разное

Британские и немецкие ученые, задействованные в проекте Onboard Threat Detection System, в рамках которого создаются изобретения, которые позволят предупредить теракты в самолетах, объявили о создании специальных видеокамер, которые будут встроены в спинки сидений авиалайнеров.

С помощью камер можно будет заметить подозрительное поведение пассажиров и вовремя предупредить экипаж и наземные службы о возможной опасности, сообщает TG Daily.

Cотрудники проекта OTDS решили не останавливаться на одном только визуальном наблюдении и собираются оснастить сидения, помимо камер, микрофонами для записи разговоров пассажиров. При этом участники проекта подчеркивают, что при использовании таких методов наблюдения за пассажирами им не придется беспокоиться за неприкосновенность частной жизни, та как все видео- и аудиозаписи будут уничтожаться сразу же после полета.

Предположительно, определять степень опасности поведения пассажиров будет специальное программное обеспечение, которое сможет отличить террориста от обычного пассажира, который боится полетов. Введение этой системы в строй станет первым этапом оснащения европейских самолетов новыми устройствами, которые позволят предупреждать возможные теракты. Так, европейцы собираются оборудовать кабины пилотов датчиками, способными обнаружить взрывчатку. Правда, до сих пор не известно, когда все эти достижения прогресса появятся в самолетах.

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 23-02-2007, 19:05 | Просмотров: 2 283 | Комментарии (1)



Комментарии:

stepa

0
Боитесь сцуки... ну бойтес бейтес ))

23 февраля 2007 23:55


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04976).