Целебные свойства серебряной воды

Целебные свойства серебряной воды
установлено, что такая вода помогает при лечении желудочно-кишечных заболеваний, язвенной болезни, холецистита, воспалительных процессов зева, носа, глаз, поверхностных язв и ран.

Что касается ожогов, то, по мнению ученых, в их лечении серебро не имеет равных.




Наука

О способности обеззараживать воду и целительных свойствах серебряной воды известно давно. Сейчас уже установлено, что такая вода помогает при лечении желудочно-кишечных заболеваний, язвенной болезни, холецистита, воспалительных процессов зева, носа, глаз, поверхностных язв и ран.

Что касается ожогов, то, по мнению ученых, в их лечении серебро не имеет равных.

Способ обеззараживания воды электролитическим серебром был разработан известным советским ученым, академиком Украинской АН Л.А. Кульским еще в 1930 году. Он описал целебные свойства серебряной воды и методы ее использования в медицинской практике.

Ученый доказал, что серебро в концентрации 0,1 — 0,2 мг/л подавляет и обеззараживает в течение часа микроорганизмы, вызывающие острые кишечные инфекции: возбудителей дизентерии, сальмонеллеза и энтеропатогенную кишечную палочку. Сейчас этот метод применяют в США, Франции, Чехии, Германии и других странах.

Исследователи отмечают, что в малых дозах серебро оказывает омолаживающее действие на кровь, увеличивая количество эритроцитов и повышая уровень гемоглобина.

По материалам: MosMedClinic

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 11-04-2007, 20:28 | Просмотров: 4 393 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02937).