iRobot Verro: робот для уборки бассейнов

iRobot Verro: робот для уборки бассейнов
раз готова порадовать любителей технологичных и полезных домашних помощников новой серией роботов-уборщиков - iRobot Verro Pool Cleaning Robot, однако в этот раз чистке будут подвергнуты не ковровые покрытия и ламинат, а поверхности бассейнов.

Да, модели Verro 300 и Verro 600, оцениваемые в $799 и $1199 соответственно, разрабатывались именно для «уборки» поверхности плавательных бассейнов от грязи, слизи и водорослей.




Робототехника

Известная своими яркими и функциональными разработками из области робототехники, компания iRobot сегодня в очередной раз готова порадовать любителей технологичных и полезных домашних помощников новой серией роботов-уборщиков - iRobot Verro Pool Cleaning Robot, однако в этот раз чистке будут подвергнуты не ковровые покрытия и ламинат, а поверхности бассейнов.

Да, модели Verro 300 и Verro 600, оцениваемые в $799 и $1199 соответственно, разрабатывались именно для «уборки» поверхности плавательных бассейнов от грязи, слизи и водорослей.

Более того, эти небольшие автономные установки способны собирать с поверхности разнообразные бактерии и микроорганизмы размером всего в пару микрометров.

Согласно техническим характеристикам новинок, на уборку одного бассейна, в зависимости от размеров и степени загрязнения, роботы Verro истратят 60-90 минут. Хозяину стоит лишь опустить одного «уборщика» в воду и процесс чистки активируется автоматически. По словам разработчиков, несмотря на чрезвычайную простоту эксплуатации этих устройств, Verro могут похвастаться отличными показателями эффективности благодаря мощным фильтрам и гидронасосам. Нужно сказать, что сегодня iRobot занимает лидирующие позиции в сфере роботосторения, начиная от разработки домашних уборщиков, и заканчивая смертоносными военными роботами-установками.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 13-04-2007, 21:55 | Просмотров: 3 340 | Комментарии (2)



Комментарии:

stepa

0
ОЙ ржу нимагу!!!!!! утюг для уборки басейна))))

14 апреля 2007 16:24

dr.Z

0
Микроорганизмы собирает, смотри ты!! Да в тот бассейн за час с ветром стока организмов нападает, заколебается собирать:)))

15 апреля 2007 20:33


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04763).