Холодный термоядерный синтез это реально

Холодный термоядерный синтез это реально
протекающей при нормальных условиях (комнатной температуре, атмосферном давлении). Отметим, что данная технология способна открыть путь к неограниченному источнику экологически чистой энергии.


Наука

Как известно, холодный термоядерный синтез (ХТС) — предполагаемая возможность осуществления термоядерной реакции, протекающей при нормальных условиях (комнатной температуре, атмосферном давлении). Отметим, что данная технология способна открыть путь к неограниченному источнику экологически чистой энергии.

Напомним, что обычные условия термоядерной реакции - температура в миллионы градусов по Кельвину и высокое давление. Другими словами человечество еще не в состоянии воспроизводить условия для протекания термоядерной реакции. Новая идея возникла в стенах центра Navy's Space and Naval Warfare Systems Center (SPAWAR), расположенного в Сан-Диего. Исследователи Станислав Шпак (Stanislaw Szpak) и Памела Мосьер-Босс (Pamela Mosier-Boss) нашли новые доказательства, подтверждающие возможность ХТС.

Напомним, что еще в 1989 году сообщение Флейшмана и Понса о ХТС - превращении водорода в дейтерий в условиях электролиза на палладиевом электроде наделало много шума, но также не нашло подтверждения, несмотря на многократные проверки в разных странах. Теперь же, опубликованы детали эксперимента, который предполагает покрытие тонкого провода палладием и дейтерием с последующим воздействием на провод магнитных и электрических полей. Далее, при помощи пластиковой пленки CR-39 регистрировались заряженные частицы, возникшие в результате реакции.

В ближайшее время новый метод будет проверен другими институтами. Это стандартная процедура, позволяющая подтвердить факт научного открытия. В случае успеха, исследователи смогут рассчитывать на финансирование дальнейших разработок в этом направлении.

По материалам: 3D News

3

Теги: Водород, Энергия, Синтез, Электрод, Термоядерная реакция




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 10-05-2007, 18:42 | Просмотров: 17 398 | Комментарии (23)



Комментарии:

ЯН

0
Очень рад что ХТС не забыт, последнего учёного (Русского) как помню собиравшегося опубликовать официально ХТС-убили... ВЕДЬ ЭТО УНИЧТОЖЕТ ВЕСЬ РЫНОК УГЛЕВОДОРОДОВ!

18 мая 2007 21:14

Ya

0
Абсолютно. Поддерживаю !!!

19 мая 2007 16:03

Константин

0
Да ничео не уничтожится! ДВС и дизели для авто реактивные для авиа ещё очень долго будут из за высоких удельных мощностей и отработанных технологий.

24 мая 2007 01:33

Инспектор

0
Шемшук пишет, что хозяева планеты убили не только много изобретателей но и много других мешавших им людей.

24 мая 2007 21:42

janusz

0
K tomu zhe ne tak dawno ugrobili (molchaniem, na skolko let?) nedwizhushchiesja generatory toka (Motiionless Electromagnetic Generators). Skoree potomu, chto nashli na Lune gelij, a obychnyj termojad, w otlichie ot alternatiwnyh istochnikow energii, wse wremia garantirujet tem zhe samym koncernom monopol' jeshcho kruche. Udiwlen, chto dopustili wyjti s etoj informaciej na swet. Wozmozhno, polozhilis' na moguchestwo patentow + US Army & Co.

27 мая 2007 23:52

janusz

0
Niemnozhko ne tak. Wo pierwyh, wazhno, chtoby byla pribyl’, a iz za perebatywanija kakogo istochnika energii, eto wtorostepenno. Wo wtoryh (w poriadke retoriki), wazhno, chtoby wse woznikshye otnoshenija ukrepliali nyneshniuju wlast’. Teper’ posmotrim: esli budet obychnyj (wysokotemperaturnyj, plazmennyj) termojad, tak budut stroit’ bolshyje elektrostancji (kak i segodnia). Nepowredennoj ostanet wsja sistema distribucii (s tochki zrenia gosstruktur – NALOGI!, blia…!!!!!!). Tehnologii strojki etih reaktorow – u kogo oni budut? USA – tochno., wozmozhno, EU, Kitaj, Japoncy, Indejcy – eshche kto? Wozmozhno, CCCP, jeśli pereemnik & Co. (= GB) ne ustrojatsja po drugomu (na APN kto to napisal, chto uedut i postrojat Kurshevel na Lune, chtob’ podal’she ot byd..). – A goriuchee iz Luny kto smochet postawliat’? Drugoe delo w sluchej wnedrenija MEG. Jedinstwiennoe, chto dorogoje (segodnia) – wysokochastotnye transformatory – sdelat’ eto smogut dazhe churki. Znachit, esli monopol’ postawshchikow uglewodorodow nadoel, i zaswetilas’ al’ternatiwa, k MEG ne skoro wernutsja. Wse jasno. Trubowody ne ischeznut, no ceny na uglewodorody upadut srazu posle ob’jawlenija dostowernoj informacii o wnedrenii kakoj nibud’ tehnologii tipa sintez gelija etc. Aluminiewyj poroshok tozhe mogut wyrabatywat’. upadut optowye ceny nefti i gaza (pro ugol’ dazhe ne goworiu), ceny benzina i gaza (roznichnye) – snizjatsja (no ne ochen’!). Komu eto udobno? – wopros iz oblasti retoriki. Dal’she. Kontrolirowat’ postawki gelija 3 kto budet, ne sekret. Ne China. Monopol’ budet namnogo prochnee, chem segodnia. K’ tomy mozhna soobrazit’ i drugie posledstwia, ne tol’ko dlia Blizhnego Wostoka i Chavesa. Uzhe neskol’ko let tomu nazad kazalos’ mne, chto eto nastupit nakanune sledujushchih prezidentskih wyborow w Rossii. S uwazhenijem buldog.

29 мая 2007 00:35

janusz

0
Izwinite, eto tot kommentarij k drugoj statii.

29 мая 2007 00:38

Александр

0
смотри "схема автомобиль Тесла" это и есть холодный синтез в электродвигателе.

31 мая 2007 15:32

Александр

0
СХЕМА- АВТОМОБИЛЬ ТЕСЛА ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО ФАКСУ НИЖНИЙ НОВГОРОД 496058

14 июля 2007 15:16

alexch77

0
СХЕМА АВТОМОБИЛЬ TESLA можно посмотреть на WWW.hohlov.nnov.ru

10 августа 2007 16:25

ник

0
здравствуйте! хочется узнать ,что за мс стоит в центре схемы? зарание благодарен!

28 августа 2007 02:34

alexch77

1
принцип работы схемы "автомобиль тесла" www.hohlov.nnov.ru из курса физики ма знаем , что в проводнике проносимым над магнитом или магнитом над проводником появляется электрический ток. тоесть между магнитом и проводником в движении появляется электромагнитное поле, которое стимулирует движение электронов в проводнике.Но в проводнике находящимся над магнитом не перемещая его, тока нет.(электромагнитного поля нет.) А если мы будем переносить магнит вместе с проводником на какоето расстояние электромагнитное поле появляетсяся и ток в проводнике будет.Это говорит о том, что происходит возбуждение (или появления) электромагнитного поля вокруг магнита и проводника за счет перемещения.Значит при перемещение появляется электромагнитное поле.В нашей схеме www.hohlov.nnov.ru происходит тоже самое.электронный насос зазасывает (эфир, вакуум,) из окружающей среды через антенну и своим движением проходя по обмотке трансформатора (эфир,вакуум) возбуждает между магнитом и обмоткой электромагнитное поле следовательно способствует появлению напряжения в первичной обмотке трансформатора, а на вторичной получаем любое нужнеое напряжение.

8 сентября 2007 13:07

alexch77

0
в центре просто провод - схема похожа на крест. Схема -электронный насос.

8 сентября 2007 13:10

anonymous @ 92.112.40.106

0
Ээээээх побольше б вот таких статей как эта. А вообще ЯН прав, этж не нормально както. Слава богу что сейчас такого нету........

15 января 2008 23:01

Максим

0
Всемирный заговор владельцев нефтяных компаний против ученых, работающих в области альтернативных источников энергии....Вы тут все параноики) xD

28 декабря 2008 17:09

CRACK

0
Для СОЗДАНИЯ природных ресурсов может быть использована энергия холодного термоядерного синтеза — СМЕРТЕЛЬНЫЙ враг Комитета 300. Например, с помощью энергии холодного термоядерного синтеза можно из одного квадратного километра пустой породы произвести столько алюминия, что его будет достаточно, чтобы удовлетворить наши потребности в течение 4 лет.

7 января 2009 20:43

anonymous @ 83.149.32.130

0
Цитата из книги офицера разведки Д-р Джона Колемана "КОМИТЕТ 300 ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА " "По сути он не отличался от проповедей Мальтуса и Фон Хайека (Frederich Von Hayek), то есть снова был поднят старый вопрос о том, что природных ресурсов на всех не хватит. Доклад Форрестора — Мидоуза был откровенным обманом. В нем намеренно умалчивалось о том, что доказавший свою силу творческий гений человека в любом случае найдет решение проблемы недостатка ресурсов. Для СОЗДАНИЯ природных ресурсов может быть использована энергия холодного термоядерного синтеза — СМЕРТЕЛЬНЫЙ враг Комитета 300. Например, с помощью энергии холодного термоядерного синтеза можно из одного квадратного километра пустой породы произвести столько алюминия, что его будет достаточно, чтобы удовлетворить наши потребности в течение 4 лет." ХТС не выгоден МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ, с его внедрение в жизнь они потеряют контроль над ситуацией с ресурсами

31 января 2010 21:15

alexc

1
[ ссылка ] CXEMA AUTO TESLA

19 марта 2010 19:31

Unknown

0
а кто то проверял работу предположенной схемы автомобиля Теслы?

24 марта 2010 11:19

Виктор

0
Жил в своё время такой товарищ - Йонас Герви. Прочёл много лекций, в которых рассказывал о Главном Эволюционном Человеческом Направлении - есть, знаете ли, и такое, не всё же в рабах божьих ходить! Так вот в этих лекциях за 1992 год и за 1995, он рассказал о принципах холодной термоядерной реакции. Разумеется, всё это надо проверять, а на это нужны средства, которых, как всегда нет у тех, кто хотел бы это всё проверить. Но если учесть, что многое из того, что он рассказывал в своих лекциях работает - надо только непредвзято подходить к информации - то, думаю, и то, что он говорил о ХТР, так же будет работать, если попробовать теорию перевести в практику.

1 апреля 2010 06:43

виктор

0
взгляд со стороны.возможно это новое понимание о таком явлении,как синтез-происходящий везде и во всём.неумолимые условия соединений и роста.поэтому включения термо,как основу- пора пересматривать.процесс идёт и будет идти,независимо от условий и сред.пример никому не понравится-это человек и поэтому не поняв его энергетическую основу мы не поймём холодный синтез и его рационализм использования базового потенциала монополя.

23 октября 2011 18:42

роткив

10
чтоб понять,для этого надо родиться с новой башкой с не замутнёнными знаниями и гирями наветов классиков. удивляет одно, упорство ехать по старой квантовой брущатке с одинаковой скоростью.

27 ноября 2013 20:39

Валерий Кульматицкий

0
Секрет холодного ядерного синтеза, изобретенный самой Природой, гениально прост. Теория ХЯС разработана винницкими физиками, но она не нужна лоббистам углеводородов и ядерщикам урановых реакторов.

25 февраля 2014 19:37


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.19251).