OSRAM и PolyBrite показали экономичные LED-лампы

OSRAM и PolyBrite показали экономичные LED-лампы
продемонстрировали результаты совместной работы по созданию и серийному производству перспективных источников света. В частности, были показаны одни из наиболее энергетически эффективных лампочек, в основе которых лежит технология светодиодов (LED).


Наука

В рамках завершившейся вчера выставки LIGHTFAIR International 2007, компании PolyBrite International и OSRAM SYLVANIA Products, продемонстрировали результаты совместной работы по созданию и серийному производству перспективных источников света. В частности, были показаны одни из наиболее энергетически эффективных лампочек, в основе которых лежит технология светодиодов (LED).

Используя LED и запатентованную технологию, построенную на применении наночастиц из полимеров, специалистам PolyBrite удалось создать лампу, которая служит 50000 часов и потребляет на 90% меньше энергии, чем привычная лампа накаливания. Производитель отмечает, что, в отличие от некоторых других энергосберегающих ламп, в светодиодной лампе не используется ртуть и другие вредные вещества.

Важно, что по размерам и внешнему виду новые источники света мало отличаются от стандартных ламп – их можно устанавливать в те же самые светильники, поскольку конструкция цоколя осталась неизменной.

Напомним, OSRAM SYLVANIA является североамериканским представительством OSRAM GmbH, дочернего предприятия Siemens AG. В свою очередь, PolyBrite International – дочернее предприятие Goeken Grou, специализирующееся на LED-продуктах с 1998 года.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 14-05-2007, 16:22 | Просмотров: 5 490 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
Обычная лампа накаливания 2 % светит, а 98 % греет , а эта только светит.

15 мая 2007 08:23


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04852).