Yahoo проводит необычную акцию

Yahoo проводит необычную акцию
миллионы людей задуматься о защите окружающей среды и предпринять в этом направлении все возможные меры.


Разное

Мировой интернет-гигант Yahoo, сегодня, 14 мая, начал необычную рекламную кампанию, основная задача которой состоит в том, чтобы заставить миллионы людей задуматься о защите окружающей среды и предпринять в этом направлении все возможные меры.

В рамках акции под названием Yahoo Green будут проводиться онлайновые экологические занятия, будут опубликованы экологические новости и материалы, рассказывающие о многочисленных зеленых технологиях.

В прошлом месяце Yahoo уже объявила о начале подобной акции, когда вознамерилась стать экологически нейтральной к концу 2007 года - компания планирует максимально снизить уровни потребления электроэнергии, а там, где это сделать невозможно, она намерена из своих средств покупать квоты.

Как стало известно, специалисты компании уже готовят ряд социальных рекламных роликов, которые призывают граждан отказаться от использования собственных машин и пользоваться общественным транспортом, рекомендуют снизить энергопотребление в домах, применяя различные энергосберегающие технологии, а также призывают повторно использовать пакеты из супермаркетов и т.д.

Готовя зазывные ролики, компания одновременно пытается показать пример, как нужно себя вести. В настоящее время специалисты компании активно работают над снижением энергопотребления собственных датацентров, в которых суммарно работают около 100 000 серверов по всему миру.

Yahoo уже перевела часть своих серверов на энергоснабжение за счет гидроэлектростанций, а также внедрила пассивные системы охлаждения. Эксперты полагают, что задумка компании будет очень полезной, так как ежемесячно сайты компании посещают около 500 млн человек.

Стоит отметить, что сегодня компания News Corp Руперта Мердока также объявила о том, что к 2010 году станет полностью экологический нейтральной.

По материалам: Корреспондент

0

Теги: Yahoo, Yahoo Green, Акция, Экологоия, Энергия




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 16-05-2007, 14:53 | Просмотров: 2 075 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
"Зеленые" видимо стали спонсорами

16 мая 2007 23:58


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04365).