Жвачки приучают детей к курению

Жвачки приучают детей к курению




Наука

Специалисты университета Рочестера провели исследование, которое показало, что жевательные резинки в форме сигарет приучают детей к курению. И если ребенок любит подобные жвачки, то шансы того, что взрослой жизни он станет курильщиком, сильно возрастают.

Подобный вывод был сделан после того, как специалисты опросили примерно 26 тыс. взрослых американцев. Оказалось, что те из них, кто никогда не жевал подобные сигареты в детстве, 22% никогда не курили, а 12% курят сейчас или являлись курильщиками раньше. А те американцы, которые в детстве жевали такие детские сигареты, 14% никогда не курили, а 22% курят сегодня или курили в прошлом.

Ранее ученые уже проводили исследования, которые показали, что такие жвачки не так уж безвредны для детей, как полагают. Потому как дети, любящие жевательные сигареты, относятся к настоящему курению более позитивно, нежели те из них, кто никогда не жевал такие детские сигареты.

Отметим, что обычно детская жвачка подобного рода полностью имитирует дизайн и размеры обычных сигарет и продается в пачках, имитирующих сигаретные. К примеру, в США они продаются совершенно свободно, в ряду других сортов жевательной резинки и конфет, а в Великобритании, Австралии и Канаде подобные жвачки запрещены.

По материалам: Корреспондент

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 22-06-2007, 16:11 | Просмотров: 7 232 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
10% не так уж и мало

26 июня 2007 19:39


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02703).