15-летний хирург сбежал от полицейских

15-летний хирург сбежал от полицейских




Разное

Полиция индийского штата Тамил-Наду не смогла задержать подростка, подозреваемого в незаконном проведении операции кесарева сечения 22-летней пациентке. По словам полицейских, молодой человек неожиданно исчез во вторник, и сейчас его местоположение неизвестно.

Родители 15-летнего Дилиипана Раджа (Dhileepan Raj), врачи по специальности, были арестованы днем ранее. Им предъявлены обвинения в мошенничестве, подделке документов и преднамеренном создании угрозы для жизни больной. Если суд признает вину задержанных, им угрожает до семи лет тюремного заключения.

Вызвавшая скандал в Индии операция состоялась три месяца назад в городе Манапарай, в клинике, принадлежавшей отцу юного хирурга доктору К.Муругесану (K. Murugesan). В конце мая он представил видеозапись операции в местном отделении Индийской медицинской ассоциации. На пленке было видно, как врач проводит анестезию беременной женщине, после чего оперировать пациентку начинает его сын.

Муругесан рассчитывал, что юноша, как самый молодой хирург в мире, будет удостоен почетной записи в «Книге рекордов Гиннеса». Он также заявил коллегам, что это далеко не первая операция, выполненная молодым человеком, который «обучался хирургии не менее трех лет».

По материалам: МедНовости

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 2-07-2007, 11:36 | Просмотров: 2 770 | Комментарии (2)



Комментарии:

Ivan

0
А скандал из-за чего возник

4 июля 2007 18:51

heazer

0
У "хирурга" наверняка не было квалификации. Возможно, оперировал он хорошо, но это совершалось против закона.

15 июля 2007 23:40


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04582).