ФБР занялось онлайновыми аукционами

ФБР занялось онлайновыми аукционами
интернет-аукционы.

Как сообщает NetworkWorld, американские спецслужбы задержали некоего Джозефа Девидсона, который незаконно выручил через eBay почти 80 тысяч долларов США.




Разное

Сотрудникам Федерального бюро расследований удалось пресечь деятельность нескольких мошенников, торговавших крадеными вещами через интернет-аукционы.

Как сообщает NetworkWorld, американские спецслужбы задержали некоего Джозефа Девидсона, который незаконно выручил через eBay почти 80 тысяч долларов США.

Сорокадевятилетний мужчина использовал один из самых известных онлайновых аукционов в качестве места сбыта краденых клюшек и других принадлежностей для игры в гольф. Спортивный инвентарь был похищен из клуба Inverness Golf and Repair. Клиенты Девидсона проживали не только на территории Соединенных Штатов, но и в Канаде и Новой Зеландии. Теперь дальнейшую судьбу Девидсона будет решать суд.

Кроме того, недавно внимание сотрудников ФБР привлек другой лот, выставленный на eBay. Жительница Пенсильвании решила продать через интернет-аукцион Президентскую медаль свободы, предназначавшуюся космонавту Джеймсу Ловеллу. Перед церемонией награждения выяснилось, что медаль имеет небольшой дефект, и ее было решено уничтожить. Ловелл получил другую медаль, однако бракованное изделие бесследно исчезло. По версии ФБР, впоследствии медаль попала в руки некоего частого коллекционера, а затем была выставлена на eBay за 5000 долларов США.

А в прошлом месяце Федеральное бюро расследований помогло вернуть Парижскому военному музею редкий карабин, похищенный еще во времена Второй мировой войны. Карабин был изготовлен в единственном экземпляре оружейником Гастинном Ренеттом для Наполеона Третьего, племянника Наполеона Бонапарта. Карабин исчез из музея в начале сороковых годов прошлого века, и с тех пор о нем ничего не было известно. Однако недавно оружие было выставлено на продажу на сайте gunsamerica.com. Власти Франции обратились за помощью в Интерпол, и при поддержке ФБР редчайший карабин был успешно изъят.

По материалам: Компьюлента

0

Теги: eBay, Аукцион, Лот, Карабин, Медаль, Продажа




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 6-09-2007, 13:25 | Просмотров: 2 678 | Комментарии (1)



Комментарии:

Кузя-мачо

0
Молодцы парни работают! Поднимают так саказать раскрываемость не только приступлений,которые касаются США но и франции помогают:-)Кто знает,может и нам помогут:-)хе-хе

7 сентября 2007 20:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05953).