Водителя оштрафовали за нежелание убить.. кота

Водителя оштрафовали за нежелание убить.. кота
когда перед его машиной переходил дорогу кот.

Водитель подождал, дав животному пройти, сообщает РИА "Новости". Позади его автомобиля не было других транспортных средств, таким образом, водитель никому не мешал. Тем не менее, полицейские выписали штраф.




Разное

Житель голландского города Схидам Кейс Схюрманс получил штраф в 75 евро за то, что не поехал на зеленый свет светофора, когда перед его машиной переходил дорогу кот.

Водитель подождал, дав животному пройти, сообщает РИА "Новости". Позади его автомобиля не было других транспортных средств, таким образом, водитель никому не мешал. Тем не менее, полицейские выписали штраф.

Возмущенный голландец уже написал письма с протестом бургомистру города и в парламентские фракции политических партий. Оштрафованный водитель собирается также направить в полицию протест, однако сначала ему придется все-таки оплатить штраф, иначе он возрастет до 140 евро. Если же протест не будет удовлетворен, Схюрманс намерен обратиться в суд.

По его мнению, в первую очередь необходимо действовать, исходя из гуманных побуждений, что он и сделал. Но, даже не принимая это во внимание, следует учесть, что намеренное убийство животного транспортным средством является в Голландии наказуемым.

По материалам: NEWSru

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 4-02-2008, 14:38 | Просмотров: 2 923 | Комментарии (4)



Комментарии:

Night boy

0
полицейские тоже хороши.... придрались к мужику низаячто......

6 февраля 2008 01:52

zzztop55

0
Чуваку надо заплатить штраф, а после подать 2 иска - на компенсацию за неправомерное применение штрафа и моральный ущерб, вызванный этим, и на полицаев - за превышение власти и жестокое обращение с животными. Посадить бы уродов, но даже если они потом оплатят штрафы, судебные издержки и расходы на адвокатов - мало не покажется. А вообще - вот вам лицо цивилизованного мира, куда мы все хотим. Они же просто издевались над водилой!

19 февраля 2008 12:20

zzztop55

0
Хотя есть подозрение, что делали они все всерьез - друзья, живущие в Германии, рассказывали аналогичные приколы о менталитете немцев. Тогда это Полный Ахтунг! - по улицам Голландии ходят умственно отсталые полицейские... С логическими способностями на уровне программируемого калькулятора - т.е. с хорошей логикой, но убогой программой.

19 февраля 2008 12:29

котейка

0
Ненавижу автомобили и их владельцев. Уважаю природу и добро. Если увижу кто задавит животное - убью водилу , не пожалею.

16 апреля 2008 22:21


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0555).