SMS-замки на дверях в туалеты

SMS-замки на дверях в туалеты
места публичного пользования от вандалов.

В январе в некоторых районах страны была представлена специальная система, позволяющая открывать заветные двери с помощью SMS.




Разное

Финские власти, уставшие от непрекращающихся проблем с общественными туалетами, придумали оригинальный способ оградить места публичного пользования от вандалов.

В январе в некоторых районах страны была представлена специальная система, позволяющая открывать заветные двери с помощью SMS.

Посетителям предлагается отправить сообщение с текстом «OPEN» по специальному номеру, указанному на двери. Это сообщение затем пересылается на модем, который в свою очередь включает звонок, после чего открывается замок.

Разумеется, за SMS взимается небольшая плата, однако ничего сверх стандартного тарифа не просят. Самое интересное, что система будет некоторое время хранить номера телефонов «заказчиков», контролируя таким образом потенциальных вандалов.

По материалам: 3D News

0

Теги: SMS, Телефон, Дверь, Замок, Туалет




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 8-02-2008, 16:05 | Просмотров: 5 098 | Комментарии (2)



Комментарии:

Кузя-мачо

0
Пока набёрёш ту СМС так уже может и надобности в ней не будет!:-) А тут еще если и деньги насчету закончатся то вообще "туши свет ложися с*ать":-)

8 февраля 2008 19:14

ivan

0
Проще поставить видеокамеру - и фиксировать вандалов

11 февраля 2008 22:20


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06173).