Видеокамера которая "видит" сквозь одежду

Видеокамера которая "видит" сквозь одежду

Новая камера, которая носит название ThruVision, может появиться в аэропортах, железнодорожных вокзалах и других людных местах.




Наука

Появилась камера, которая может "видеть" взрывчатку, оружие и наркотики сквозь одежду с расстояния до 25 метров.

Новая камера, которая носит название ThruVision, может появиться в аэропортах, железнодорожных вокзалах и других людных местах.

В основу нового устройства легла технология, используемая астрономами при изучении гаснущих звёзд. Разработчики уверяют, что, несмотря на удивительные возможности камеры, особенности телосложения остаются для неё невидимыми, и она не подвергает рассматриваемого опасному излучению.

Первые экземпляры портативной камеры уже нашли своих покупателей - одно из таких устройств купила администрация бизнес-центра Canary Wharf в Лондоне.

В отличие от других аналогичных устройств, в которых используется рентгеновское излучение, новая камера ничего не излучает, она работает только на приём сигналов, излучаемых человеком.

Технология, которую ранее использовали для исследования космоса, позволяет улавливать слабые электромагнитные импульсы, испускаемые человеческим телом. Эти сигналы проходят через одежду, бумагу, керамику и дерево, но не пробивают металл.

Камера собирает волны, отправленные телом, обрабатывает полученную информацию и выдаёт картинку, на которой видно, есть ли у человека под одеждой что-то подозрительное или нет. Анатомические тонкости, впрочем, останутся пока скрытыми от глаз наблюдателей.

Источник: NEWSru

0

Теги: ThruVision, Камера, Видимость, Технология, Импульс




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 13-03-2008, 17:23 | Просмотров: 9 299 | Комментарии (1)



Комментарии:

stepan

1
Теперь терорристам придет конец.

15 марта 2008 00:31


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06081).