Самоочищающаяся бумага от Xerox

Самоочищающаяся бумага от Xerox
изменить работу многих офисов по всему миру. Если сейчас многие компании добавляют в свой шаблон электронного письма призыв подумать о том, стоит ли его распечатывать с точки зрения защиты окружающей среды, то с использованием такого типа бумаги ситуация может измениться.




Наука

Разработчики Xerox Corporation добились успеха в разработке нового типа бумаги, которая в будущем может значительно изменить работу многих офисов по всему миру. Если сейчас многие компании добавляют в свой шаблон электронного письма призыв подумать о том, стоит ли его распечатывать с точки зрения защиты окружающей среды, то с использованием такого типа бумаги ситуация может измениться.

По подсчетам Xerox, на рабочих местах два из каждых пяти распечатанных листов «живут» не более одного рабочего дня и служат лишь для демонстрации коллегам электронных писем, черновиков, web-страниц и т.п.

Именно для распечатки таких сообщений служит самоочищающаяся бумага, разработанная Xerox. Через 16-24 часа на ней не останется никаких следов от того, что было напечатано и ее можно будет использовать вновь. Если необходимо уничтожить распечатку мгновенно, бумагу нужно всего лишь нагреть до определенной температуры.

Естественно, использовать бумагу можно будет лишь в специальных принтерах, генерирующих световую волну определенной длины для получения отпечатка.

В настоящий момент технология находится на этапе исследовательского проекта и до ее коммерциализации может пройти некоторое время.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Xerox, Бумага, Распечатка, Технология




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 8-05-2008, 16:26 | Просмотров: 3 160 | Комментарии (2)



Комментарии:

Таракан

0
Думаю еще годиков с 10 никто такой бумагой и принтерами пользываться не будет...

9 мая 2008 04:49

Таракан

0
Думаю еще годиков с 10 никто такой бумагой и принтерами пользоваться не будет.
зы. см. на дату fellow

8 сентября 2014 12:47


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06705).