Робот-газонокосильщик

Робот-газонокосильщик
представлен на южно-корейской роботехнической выставке ROBO-ONE 2008, проходившей в городе Чанвон с 29 по 30 марта этого года.




Робототехника

Японская группа изобретателей Mega-Dynamizer обнародовала видео о возможном применении в быту робота-газонокосильщика. Впервые он был представлен на южно-корейской роботехнической выставке ROBO-ONE 2008, проходившей в городе Чанвон с 29 по 30 марта этого года.

Международная выставка ROBO-ONE проводится ежегодно в разных городах Южной Кореи и представляет последние достижения в области робототехники. Кроме того, посетители смогут увидеть, как маленькие роботы состязаются в выполнении различных постановочных задач. Такая выставка проходит также в Японии.

Mega-Dynamizer уже известна своими узкоспециализированными роботами, например, роботом лыжником, способным преодолевать горнолыжные спуски средней сложности и занявшим первое место на прошлогодней ROBO-ONE.

Теперь они решили создать своеобразного помощника домохозяйкам, способного довольно сносно стричь газоны. Хотя, по выводам из просмотра нижеследующего видео, робот пока не может определять и обходить препятствия.

По материалам: 3D News

0

Теги: Mega-Dynamizer, Робот, Газонокосильщик




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 22-05-2008, 16:37 | Просмотров: 3 649 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04874).