Тайванец придумал ноу-хау для поездов

Тайванец придумал ноу-хау для поездов



Наука

Тайваньский изобретатель Пенг Йю-Иун разработал и представил миру свою работу - «безостановочную MRT-систему», а попросту говоря – пассажирский поезд, который будет курсировать без остановок. Как же будет осуществляться посадка пассажиров и в чем преимущества таких поездов? Поезд будет ездить по своей дороге, не останавливаясь, а для посадки и высадки пассажиров будут предусмотрены специальные небольшие шаттлы, которые будут присоединяться к поезду со стороны крыши. На видео (далее) как раз показано, как все это функционирует.

Что же касается преимуществ, то их достаточно: поскольку поезду не нужно будет постоянно тормозить, останавливаться и снова трогаться с места, он будет расходовать намного меньше энергии, а заодно снизятся расходы на оборудование. Максимальная скорость движения такого поезда будет 85 км/ч, но если бы ему нужно было постоянно делать остановки, то средняя скорость снизилась бы до 35 км/ч. Но при движении без остановок она будет постоянно поддерживаться на уровне 85 км/ч, что будет экономить не только энергию, но и время. Изобретатель уже запатентовал свою разработку, так что, вполне возможно, у нее есть все шансы стать реальностью.

По материалам: Mobbit

1

Теги: Изобретение, Поезд, Ноу-хау, Посадка




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 19-06-2008, 15:57 | Просмотров: 7 477 | Комментарии (4)



Комментарии:

poli

0
Не совсем понятно, как нужно будет выходить ?

25 июня 2008 08:20

Pashos

0
Про безостановочную железную дорогу я читал еще в книге Я.И.Перельмана "Занимательная физика")) Про то "как выходить": кажется платформы тоже будут двигаться,но с меньшей скоростью, дальше еще платформа с еще меньшей скорость. Так, с платформы на на платформу выходить.

6 июля 2008 22:28

Pashos

0
Ой, ответил в каментах не посмотрев видео...сори.

6 июля 2008 22:31

Krimioto

0
Бредовая идея так как затраты привысят доходы.

26 июля 2008 02:11


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04549).