LG переходит на производство солнечных панелей

LG переходит на производство солнечных панелей



Наука

Рынок солнечной энергетики кажется очень перспективным, и многие промышленные гиганты стараются не упустить свой шанс реализовать себя в молодой и бурно развивающейся отрасли. Например, в июле компания Toshiba объединилась с SunPower для разработки и продажи солнечных генерирующих установок. Серьезные работы в области солнечной энергетики ведёт IBM, существенное влияние на развитие этой отрасли оказывает Sharp. Компания Intel инвестирует огромные суммы в разработку и производство фотоэлектрических ячеек, и даже создала для этих целей отдельное предприятие.

Не желает оставаться в стороне и компания LG Electronics. Как отмечает источник, южнокорейский разработчик планирует демонтировать свою производственную линию по выпуску плазменных панелей A1 PDP на заводе в Гуми (Gumi) и установить на её место оборудование для производства солнечных элементов на базе кристаллического кремния. В настоящее время линия A1 уже морально устарела и находится в бездействующем состоянии.

На освободившемся месте LG установит две линии по выпуску солнечных элементов, которые будут производить в год модули суммарной мощностью около 120 МВт. Первая линия будет введена в строй в первом квартале 2010 года, а вторую запустят только в 2011 году.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 24-10-2008, 17:44 | Просмотров: 4 290 | Комментарии (3)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Давно пора!:-) и другие брендовые компании тоже могут подхватить инициативу:-) Даже должны!!!

25 октября 2008 05:50

poli

0
А нефть то пока дешевеет

25 октября 2008 10:02

Бяша

0
poli, не надолго. Вот скора она начнёт завершаться, а спрос на неё только растёт, вот тогда ценик на неё резко пойдёт вверх. И тогда уже ничего не сделаеш, это будет крах для всех. Надо заранее готовиться к проблемам. И кстате, солнышко на ближайшие несколько миллионов лет завершаться пока не собирается.

28 октября 2008 17:06


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.76144).