Texas Instruments разработает "беспроводное питание"

Texas Instruments разработает "беспроводное питание"



Наука

Североамериканская компания Texas Instruments, один из крупнейших разработчиков и производителей интегральных микросхем, и Fulton Innovation, подразделение Amway Corporation, решили объединить усилия в разработке «беспроводного электричества». Другими словами, поставили перед собой цель разработать эффективные беспроводные зарядные станции для целого спектра электронных и электрических устройств: мобильных телефонов, ноутбуков, и даже более мощных аппаратов.

Базой для дальнейших исследований должна стать технология eCoupled, над которой сотрудники Fulton Innovation работают в течение уже нескольких лет. Вклад Texas Instruments будет заключаться в создании интегральных схем для конечных продуктов, позволяющих снизить такие параметры, как стоимость зарядных устройств, повысить компактность и ускорить выход готовых решений на мировой рынок. Ожидается, что первые аппараты появятся в продаже в следующем году.

Одной из интересных возможностей будущих продуктов должна стать способность питания сразу нескольких аппаратов одновременно, причем независимо от используемого зарядного напряжения.

Здесь же стоит упомянуть, что ранее в 2008 году компания Fulton уже приобрела стартап, специализирующийся на разработке «беспроводного электричества» - английскую компанию Splashpower. Сумма сделки оглашена не была.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 19-11-2008, 19:16 | Просмотров: 2 770 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03899).