Energizer выпустила солнечную зарядку

Energizer выпустила солнечную зарядку



Наука

Компанией Energizer, хорошо всем известной по её зайцам и «бесконечным» батарейкам, их подпитываемых в рекламных роликах, разработано новое устройство, которое призвано решить проблему, когда батарейки истощаются (и все-таки они не вечны :)).

На предстоящей на днях выставке в Лас-Вегасе Energizer покажет новое портативное устройство, которое именуется Rechargeable Solar Charger и призвано обеспечить питанием целый ряд мобильных устройств, которые получают энергию для своей работы от элементов питания типоразмера AA и AAA. Эта разработка Energizer, как следует из её названия, Rechargeable Solar Charger, является устройством, преобразующим солнечный свет в электроэнергию и позволяет подзаряжать аккумуляторы указанных видов.

Energizer, Rechargeable Solar Charger

Кроме того, это устройство питания имеет выход USB, который можно использовать для питания тех гаджетов (камеры, GPS-навигаторы, iPod), которые получают подпитку от этой шины, а не от батарей. А сам «зарядник» перед тем, как взять его с собой в путешествие, предварительно может быть подзаряжен от обычной электросети.

Здесь же, на CES-2009, будут даны более подробные сведения об этом устройстве. Но источник уже приводит фото и цену этого продукта.

Цена Energizer Rechargeable Solar Charger, как сообщается, составит 50 долл.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Energizer, Rechargeable Solar Charger, Зарядка




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 24-12-2008, 17:47 | Просмотров: 3 871 | Комментарии (3)



Комментарии:

Бяша

0
Полезная вещь, и цена в норме.

24 декабря 2008 18:57

ivan

0
Летом бы купил....

26 декабря 2008 22:11

Джулиан

0
Знать бы ещее эфективность этого девайса... Сколько солнца (времени на солнце) нужно, чтоб зарядить аккумы для фотика? хотя в прочем лучьше-что-то чем ничего....

27 декабря 2008 02:47


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05679).