"Зеленые" зарядки iGo на CES 2009

"Зеленые" зарядки iGo на CES 2009



Наука

Специализирующаяся на выпуске блоков питания для мобильной электроники компания iGo выбрала выставку CES 2009 местом премьеры семи новых продуктов. В число новинок попало устройство, которое компания называет первым «зеленым» зарядным устройством для ноутбуков, которое практически не потребляет энергию в режиме простоя.

В продукте используется разработанная специалистами компании технология iGo Green Technology, которая позволяет сберечь энергию и сократить расходы за счет существенного снижения энергопотребления в моменты, когда питаемые от него устройства выключены или переходят в режим ожидания. По оценке iGo, продукты, в которых используется технология Green Technology, автоматически потребляют на 80% меньше электроэнергии в режиме ожидания, чем стандартные источники питания. Одновременно компания представит три «зеленых» продукта: универсальное зарядное устройство для ноутбука (на снимке оно показано слева), фильтр питания с восемью розетками и настенную розетку с автоматическим отключением.

Кроме того, на выставке дебютируют зарядные устройства iGo для нетбуков (на снимке — справа) и блоки питания, способные одновременно питать ноутбук и еще одно мобильное устройство. В экспозицию также войдут следующие аксессуары: универсальный адаптер для путешественников, работающий более чем в 150 странах мира; устройство для чтения и записи карт памяти «39-в-1», объединенное с портом USB; набор для чистки ноутбуков, включающий шесть приспособлений.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 26-12-2008, 18:23 | Просмотров: 2 865 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0915).