Путешествие на подводной лодке с педалями

Путешествие на подводной лодке с педалями



Наука

Изобретатель Тед Киамилло решил проплыть Атлантический океан на субмарине собственного производства. Созданная им модель необычна, прежде всего, тем, что в движение она приводится с помощью педалей.

Энтузиаст не считает свой проект под названием Subhuman project сумасшедшей идеей. Тем более, что это не первая его модель. В 1997 году Тед Киамилло уже прославился своим творением Hydrospeeder – транспортным средством, представляющим собой подводный мотоцикл.

Subhuman project

Новая подводная лодка, спроектированная изобретателем, состоит из рамы, выполненной из нержавеющей стали, корпуса из поликарбоната и движительной системы из алюминия и титана. В лодке не будет воздуха, вместо этого она будет заполнена водой.

Subhuman project

Плавучесть модели будут обеспечивать пенопластовые блоки и воздушные камеры, которые позволяют лодке подниматься или опускаться. В длину субмарина достигает 5 м, а ее ширина составляет 1,2 м. Тед Киамилло намерен использовать дыхательный аппарат для плавания под водой или переделанный шноркель. Преодолеть расстояние в 3,7 тыс. км от побережья Кабо-Верде на западе Африке до Барбадоса энтузиаст планирует за 50 дней. Днем Тед Киамилло будет плыть под водой на глубине 2 м, а ночью его лодка будет превращаться в своего рода палатку, накрытую тентом, где путешественник сможет отдохнуть. Если ветер будет попутным, изобретатель планирует использовать воздушный змей, для того, чтобы проплыть дополнительно несколько миль во время сна.

По материалам: Zhelezyaka

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 4-02-2009, 17:37 | Просмотров: 11 483 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04221).