Корейцы построят парк роботов

Корейцы построят парк роботов



Робототехника

Южно-корейское помешательство на роботах привело к тому, что в стране обещают построить первый в мире парк развлечений, целиком и полностью посвящённый этой популярной тематике. Возвести амбициозную структуру обещают в портовом городе Инчеон (Incheon) к западу от Сеула. Завершить проект планируют к 2013 году.

Правительство страны выделяет на постройку 784,5 млрд вон ($559 млн). Уже придумано название — Robot Land. Строительство начнётся в текущем году. Но на этом планы корейцев не заканчиваются. Они также готовы строить второй похожий парк в городе Масан (Masan).

В общей сложности на оба парка должны потратить около 1,48 триллиона вон. Деньги будут выделены из местных и центральных государственных бюджетов. Благодаря данному проекту руководители намерены создать более 18 тысяч рабочих и усилить конкурентоспособность корейского роботостроения.

В самих парках кроме горок и каруселей будут построены научно-технические центры, образовательные и выставочные комплексы, а также специальные стадионы для соревнований роботов.

По материалам: 3D News

0

Теги: Robot Land, Парк, Роботы, Развлечения




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 19-02-2009, 15:32 | Просмотров: 3 782 | Комментарии (1)



Комментарии:

poli

0
У них на севере полуострова уже есть парк роботов...корейцев

19 февраля 2009 20:05


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02668).