Батарея заряжающаяся за считанные секунды

Батарея заряжающаяся за считанные секунды



Наука

К сожалению, для коммерческого использования разработка пока не готова, но она показала большой потенциал. Суть разработки заключается в использовании нового материала (на снимке), созданного специалистами из Массачусетского технологического института.

Материал обеспечивает многократное увеличение скорости зарядки батарей по сравнению с существующими батареями, применяемыми в сотовых телефонах. Литиево-ионные батареи также используются в мобильных компьютерах, где нововведение поможет продлить срок жизни батарей и сократить время их зарядки.

Ученые создали миниатюрный прототип батареи. Обычная батарея такого размера заряжается шесть минут, а созданный прототип — от 10 до 20 секунд.

Справедливости ради стоит напомнить, что известия о достижениях, позволяющих улучшить характеристики литиево-ионных батарей, звучат уже не первый раз. В то же время о внедрении созданных технологий в массовые продукты слышно мало. Остается надеяться, что судьба массачусетской разработки будет успешнее.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 18-03-2009, 13:00 | Просмотров: 2 991 | Комментарии (2)



Комментарии:

Евгений

0
Самое интересное - ровным счетом ничего не сказано о том, что именно представляет собой этот чудесный материал... а сочинить можно все, что угодно....

18 марта 2009 19:19

shan

0
сами себя хвалят и все...

18 марта 2009 23:49


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05878).