Polaroid всем еще покажет?

Polaroid всем еще покажет?



Разное

Компания Polaroid, некогда олицетворявшая целую эпоху моментальной фотографии, сейчас переживает не лучшие времена. За последние десять лет один из старейших американских брендов успел обанкротиться два раза, а на днях ушел с молотка за смешные деньги – 60 миллионов долларов.

В ходе одного из воскресных аукционов новым владельцем Polaroid стал фонд непрямых инвестиций "Patriarch Partners". Несмотря на признание фонда победителем торгов, комитет кредиторов опротестовал решение организаторов аукциона. По их мнению, совместное предприятие Hilco Consumer Capital" и "Gordon Brothers Group" предложило большую сумму за Polaroid - $61,5 млн, по сравнению с $59,1 млн "Patriarch Partners", поэтому именно оно должно было стать владельцем компании.

Несмотря на проблемы и неудачи, сопровождающие Polaroid долгие годы, новый владелец компании смотрит в будущее с оптимизмом. Фонд "Patriarch Partners" планирует реструктуризировать корпорацию, полностью возродить бренд и продолжить выпуск уже цифровых новинок. Напомним, что в ходе выставки потребительской электроники CES 2009 Polaroid представила очень интересную новинку – мобильный фотопринтер PoGo.

Polaroid, Бренд

Это устройство отвечает современным требованиям пользователей и соответствует фирменной концепции моментальной фотографии Polaroid. Предполагалось, что модель появится на рынке этой весной по цене 200 долларов. Будем надеяться, что Polaroid еще удастся удивить потребителя и совершить революцию, как это было в 90-е.

По материалам: 3D News

0

Теги: Polaroid, Бренд, Возрождение, PoGo




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 7-04-2009, 18:18 | Просмотров: 2 268 | Комментарии (1)



Комментарии:

poli

0
Да и на очки этой фирмы не распространяется скидка во всех магазинах....

7 апреля 2009 22:17


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0414).