В Samsung создали мощный топливный элемент для армии

В Samsung создали мощный топливный элемент для армии



Наука

Высокий интерес к топливным элементам объясняется их преимуществами над источниками питания мобильных устройств, которые мы используем сейчас. Одним из ключевых преимуществ является увеличение автономности. Заказчики готовы платить за автономность, особенно если речь идет об электронике, используемой спецслужбами и военными. Это побуждает компании прилагать значительные усилия к созданию топливных элементов, пригодных для практического использования.

Одним из разработчиков топливных элементов является компания Samsung, недавно представившая продукт, показанный на снимках. Это источник питания на топливных элементах прямого преобразования метанола (DFMC), предназначенный для военных. По оценке разработчика, источник весом 3,5 кг способен без подзарядки выработать 1800 Вт∙ч электроэнергии. Этого достаточно для питания всей электроники бойца в полевых условиях в течение трех дней. Для сравнения — для решения той же задачи понадобилось бы обычные батареи весом более десяти килограммов.

Samsung, Топливный элемент

По словам Samsung, новая топливная ячейка многократно превосходит ранние разработки по долговечности, а ее КПД улучшен на 54%.

В настоящее время этот источник питания проходит полевые испытания в США. Они завершаться в 2010 году, после чего компания готова начать серийные поставки.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 14-04-2009, 21:10 | Просмотров: 7 396 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
С вояк все и начинается - такая мощь на три дня....

14 апреля 2009 21:47


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08703).