Интерактивные OLED-светильники Philips

Интерактивные OLED-светильники Philips



Наука

Royal Philips Electronics представила прототипы основанных на OLED (Organic Light-Emitting Diodes) источников света. Эти концепты имеют интуитивно понятное, интерактивное управление и заключены в сверхтонкие корпуса.

Компания представила концепты четырех типов — напольные, настенные, настольные и потолочные светильники. Все они включают в себя излучающие яркий свет OLED-панели, которые дополнены LED-модулями LUXEON. Каждая модель имеет различные возможности автоматического взаимодействия. К примеру, прототип потолочного осветительного прибора оснащен системой регулировки соотношения верхнего и нижнего света, которая осуществляется при помощи жестов. Внешний вид выставленных прототипов отличают гладкие, обтекаемые формы, которые, по мнению Philips, делают их одновременно более стильными и функциональными.

Компания также построила OLED-инсталляцию, демонстрирующую примеры профессионального использования на больших пространствах, таких как зоны приема. Она функциональна и необычна и представляет собой светоизлучающую стену, которая реагирует на прохожих, создавая на своей поверхности подобие падающих теней.

По мнению Philips Lighting, в ближайшее время мировую индустрию осветительных приборов ожидают значительные изменения. Факторы окружающей среды и экономики побуждают компании переходить от ламп накаливания к более "чистым" и энергосберегающим решениям как можно быстрее. Одним из устойчивых оснований "световой революции" является тот факт, что светодиоды позволяют создавать осветительные устройства новой конструкцией и с характеристиками, не достижимыми ранее, считают в компании.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 30-04-2009, 17:57 | Просмотров: 5 570 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06677).