"Умная" автобусная остановка

"Умная" автобусная остановка



Разное

Проект футуристической автобусной остановки разработали для Флоренции архитекторы и инженеры Массачусетского технологического института (MIT). Свою работу авторы называют "следующим поколением умной городской мебели, которое призвано обогатить мегаполисы современными технологиями".

От iPhone, с которым митовцы проводят прямую аналогию, комплекс под названием EyeStop получил не только "ай", но и чувствительные к прикосновениям дисплеи, оказывающие "интерактивные услуги", поставляющие важную информацию и развлечения.

Так, пользователи смогут ознакомиться с расписанием, узнать, где находятся автобусы в реальном времени, спланировать свой маршрут на интерактивной карте, выбрав наиболее короткий путь к месту назначения, посмотреть рекламу на электронной доске объявлений и просто заняться веб-сёрфингом. Обещана и возможность использования мобильных устройств пассажиров в качестве интерфейса EyeStop.

"Автобусная остановка будущего" сможет выступать и в качестве станции мониторинга окружающей среды, собирая и выдавая данные, например, о чистоте воздуха.

EyeStop, Остановка

"Взаимодействие с EyeStop может модернизировать наш доступ к информации в городах так же, как iPhone изменил нашу мобильную жизнь", – заявил Карло Ратти (Carlo Ratti), один из авторов остановки.

Проект уже был представлен президенту провинции Флоренция Маттео Рензи (Matteo Renzi), но о возможности строительства EyeStop в реальности пока ничего не известно.

По материалам: Membrana

1

Теги: EyeStop, Остановка, Автобус, Монитор




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-05-2009, 21:14 | Просмотров: 8 217 | Комментарии (3)



Комментарии:

Hideaki

0
Прикольно, жаль только у нас такого не будит=(((.... С нашим та уровнем жизни и с толпой идиотов которые все ламают и крадут...

29 мая 2009 19:42

poli

0
Разнесут за ночь...

29 мая 2009 22:49

АВТОЗВУК carmusic.3dn.ru

0
ВСЕ О ТОМ КАК СДЕЛАТЬ В АВТО ХОРОШИЙ ЗВУК АУДИОСИСТЕМЫ СВОИМИ РУКАМИ ПОДРОБНО НА [ ссылка ]

27 июля 2009 21:48


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04784).