Генератор YoGen Max продлит работу ноутбука

Генератор YoGen Max продлит работу ноутбука



Гаджеты

Помимо диагонали экрана, тактовой частоты процессора и объёма памяти одна из важнейших характеристик портативных компьютеров, на которой останавливается внимание потребителя, - это аккумулятор, а точнее, обеспечиваемое им время автономной работы. Отдельные модели мобильных ПК, оснащённые ёмкими батареями, могут работать без подзарядки до 10 часов.

Конечно, преодолеть ограничение всегда можно, взяв с собой дополнительный элемент питания. Но если планируется длительное (по сравнению с "жизнью" батареи) путешествие, где предполагается отсутствие такого достижения цивилизации, как электричество, то даже нескольких лишних аккумуляторов может оказаться недостаточно. Выход – генератор энергии, причём желательно не зависящий от капризов погоды. Другими словами, вариант с солнечными панелями на первом месте рассматривать не стоит, к тому же они в большинстве своём слишком маломощны для компьютеров, с трудом справляясь с телефонами (речь о мобильных панелях). Чего не скажешь о кинетической энергии, которая всегда "при себе".

YoGen Max попадает в категорию устройств, конвертирующих в электричество механическое усилие человека. Изделие представляет собой педаль размером 17 х 18,4 х 4,9 см (в сложенном виде) – не самый портативный вариант источника питания, безусловно проигрывающий по этому показателю батарее. Однако и предназначение несколько иное. Конструкция складная и в развёрнутом состоянии предстаёт в виде двух стоек, удерживающих платформу с педалью. Как сообщает производитель, максимальная вырабатываемая мощность составляет 50-60 Вт, чего вполне достаточно для среднестатистического ноутбука.

Опционально доступна конфигурация с 12 перезаряжаемыми элементами AA, поэтому не обязательно тренировать мышцы ног в реальном режиме, одновременно работая с ПК. Как утверждает компания Easy Energy, YoGen Max не вызовет существенной усталости, однако сведения о частоте нажатий для приемлемой эффективности, прикладываемом усилии и других характеристиках не приводятся. На данный момент принимаются заказы на продукт только от оптовых поставщиков.

По материалам: 3D News

0

Теги: Ноутбук, Generator, Питание, Easy Energy, Yogen Max




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 30-09-2009, 21:14 | Просмотров: 5 169 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08081).