Volkswagen раздает хорошее настроение

Volkswagen раздает хорошее настроение



Разное

"Весёлая теория" (The Fun Theory) – так называется инициатива компании Volkswagen. Автопроизводитель решил доказать, что существует масса "очень простых и весёлых способов заставить людей изменить своё поведение к лучшему". Одно из первых доказательств "Весёлой теории" VW предъявил в Швеции.

В середине сентября в Стокгольме, на станции метро у площади Odenplan, ступеньки лестницы рядом с эскалатором усилиями специалистов стали клавишами гигантского пианино. Причём не только по внешнему виду, но и по функционалу: наступил на скрытый датчик – услышал ноту.

Результат эксперимента "Пианолестница" (Pianotrappan) не заставил себя ждать: вместо того чтобы воспользоваться эскалатором, люди кинулись играть на музыкальных ступенях. По лестнице стали ходить на 66% больше пешеходов.

Pianotrappan – второе по счёту доказательство "Весёлой теории". Первым была "Самая глубокая в мире урна". Поместив внутрь обычного бачка примитивную электронику, которая при попадании мусора издаёт звук летящего в пропасть предмета, авторы инициативы благодаря любопытству прохожих "собрали" за один день в "бесконечную урну" 72 килограмма отбросов, тогда как обычная мусорка в среднем довольствуется 31 кило.

По материалам: Membrana

0

Теги: Volkswagen, The Fun Theory, Веселая теория, Лестница, Пианино




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 9-10-2009, 16:30 | Просмотров: 2 943 | Комментарии (2)



Комментарии:

poli

0
Выпускать авто надоело.

9 октября 2009 21:59

дед захар

0
сначала прикольно потом будет просто доставать несработает этот креатив (: отказать:)

11 октября 2009 07:41


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04525).