В мире гаджетов Milipol Paris 2009

В мире гаджетов Milipol Paris 2009



Гаджеты

В период с 17 по 20 ноября в Париже проходила юбилейная 25-я выставка Milipol Paris 2009. В рамках этого мероприятия специалисты со всего мира, работающие в сфере безопасности, демонстрировали коллегам и прессе свои наработки и достижения. Проще говоря, здесь можно было увидеть все, что понадобилось бы Джеймсу Бонду или милиционеру-герою для борьбы с преступниками и плохими парнями. Итак, чем же порадовала любителей шпионских гаджетов Milipol Paris в этом году?

Миниатюрный пистолет PB2 предназначен для защиты от хулиганов на улицах и в темных переулках. При весе всего 200 граммов это устройство способно стрелять резиновыми пулями.

Milipol Paris 2009

Еще одна новинка – DrugWipe – может использоваться правоохранительными органами для оперативной проверки тех или иных личностей «на наркотики». DrugWipe способен определять до четырех типов запрещенных законом наркотических веществ.

Milipol Paris 2009

А это – самые настоящие шпионские часы для героев и агентов спецслужб. На первый взгляд, обычные наручные часы. Однако, как оказалось впоследствии, они умеют записывать аудио и видео – рядом с отметкой «2» на циферблате можно видеть миниатюрный объектив.

Milipol Paris 2009

Trikke uPT можно по праву считать самым забавным экспонатом выставки. Разработчики характеризуют uPT как ультракомпактное и легкое (14 кг) персональное средство передвижения. uPT оснащен 250-ваттным мотором и литиевой батареей, заряда которой хватает на 35 км пути.

Milipol Paris 2009

Устройство Guardian Angel по внешнему виду напоминающее детский водяной пистолет, намного эффективнее и опаснее, чем кажется на первый взгляд. По сути, Guardian Angel является симбиозом газового баллончика и пистолета, который можно использовать для защиты от грабителей.

Milipol Paris 2009

Еще один оригинальный экспонат выставки – прототип робота Rimmex 288. Специальная конструкция позволяет передвигаться ему как по поверхности воды, так и по земле. Rimmex 288 оснащен «рукой» с шестью степенями свободы, к которой можно прикрепить необходимое оборудование или даже оружие.

Milipol Paris 2009

По материалам: 3D News

0

Теги: Milipol Paris 2009, Гаджеты, Пистолет, Робот, Часы




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 23-11-2009, 19:22 | Просмотров: 4 805 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04171).