Гаджеты "не в тему"

Гаджеты "не в тему"



Гаджеты

Объединение нескольких устройств в одно – привычное занятие для производителей электроники. При создании "гибридов" компании могут руководствоваться исключительно меркантильными соображениями, продвигая новый продукт как уникальный и необычный, но не отвечающий реальным запросам потребителей, либо воплощать продуманное многофункциональное решение.

Например, камерофоны, МФУ, настольные часы-радио вошли в привычный ассортимент магазинов электронной техники. В категории "амбициозных" устройств с явно низким коммерческим потенциалом также есть яркие представители. Издание PCWorld отобрало ряд заслуживающих внимания гаджетов, прежде чем приобретать которые стоит несколько раз взвесить все "за" и "против".

Если человек покупает такое средство самозащиты, как электрошоковое оружие, он определённо пожелает быть начеку на плохо освещённой немноголюдной улице, а не слушать музыку в наушниках. Поэтому Taser Music Player Holster – не лучшая "кобура" для "Тазера". Кроме возможности поместить в неё модель пистолета C2 стоимостью $300 она оснащена MP3-плеером с 1 Гб памяти. Стоит ли такая комбинация своих $80?

Гаджет, Устройство

Идея встроить в часы запоминающее устройство будто бы и неплоха, ведь они практически всегда доступны и нет риска забыть или потерять "флешку", но у Mr.Gadget 1GB USB 2.0 Executive Watch (как следует из названия, имеющих 1 Гб памяти и поддержку USB 2.0) недостаток тот же, что у всех подобных продуктов: необходимость носить с собой USB-кабель. В отличие от обычных флешек, которые можно повесить на шею либо добавить к связке с ключами, для куска провода место не так просто найти. Да и 1 Гб сегодня мало кого удовлетворит. Цена - $220.

Гаджет, Устройство

Одно из замечательных свойств сервисов интернет-телефонии в том, что во время общения с собеседником нет нужды держать трубку – практически все мобильные компьютеры и многие домашние системы комплектуются встроенным или внешним микрофоном. Но даже при необходимости в отдельном VoIP-телефоне, например, в случае менее открытого для посторонних разговора, Sony VN-CX1A выглядит несколько странно. Объединение мыши и "раскладушки" в едином корпусе – действительно неординарное решение, однако его практичность вызывает сомнения. Входящий или исходящий вызовы не означают завершение работы с компьютером и отсутствие необходимости в манипуляторе. Стоимость продукта - $80.

Гаджет, Устройство

Со всем разнообразием устройств, имеющих встроенное радио – MP3-плеерами, музыкальными центрами, настольными часами, - заинтересует ли кого-нибудь ещё и принимающий радиостанции тостер Kenwood FM Radio Toaster? Тем более, что с распространением высокоскоростного доступа к Интернету появляется огромный выбор онлайн-трансляций. Впрочем, переплата за не слишком востребованную для тостеров функцию не так уж велика – продукт стоит $33.

Гаджет, Устройство

iBreath With FM Transmitter – это устройство для анализа пробы на алкоголь, которое разработчики создавали с учётом популярности iPod. Подключив к iBreath плеер, пользователь может передавать музыку на автомобильный радиоприёмник по беспроводному каналу. Вряд ли блюстители порядка на дорогах нуждаются в подобной функциональности алкотестеров, а обычному водителю скорее пригодилось бы выключение двигателя при превышении допустимого количества выпитых горячительных напитков. Стоимость - $90.

Гаджет, Устройство

Если во время подключения к USB-хабу либо от большой занятости вдруг понадобится узнать температуру в помещении, Brando USB Rota Rota Hub способен предоставить такую возможность. Три подвижных разъёма USB поворачиваются на 90° в вертикальной плоскости, есть разъёмы для карт памяти. Устройство оснащено двумя термометрами со шкалами в градусах Цельсия и Фаренгейта. Изделие оценивается в $15.

Гаджет, Устройство

iGoGo от Osim предназначен для массажа шеи и плеч. Утверждается, что синхронные ритмические пульсации музыки способствуют расслаблению и возвращению бодрости. Действовать подобным образом должны 3 специальные композиции, но пользователь при желании может загрузить свои файлы - iGoGo оснащается 128 Мб памяти и разъёмом для карт MMC до 512 Мб. В комплект входит гель, который нужно нанести на тело перед креплением двух беспроводных массажеров, работающих в унисон. Оценивается продукт в $495.

Гаджет, Устройство

Некоторым людям в уборной порой становится скучно, поэтому газеты и журналы с анализом последних событий мирового значения – привычный атрибут многих подобных помещений. Но печатная продукция может угодить далеко не всем, и компания Atech предлагает дополнить её высокими технологиями, а именно док-станцией iCarta для iPod, одновременно выполняющей функцию держателя туалетной бумаги. Стереосистема управляется расположенными на корпусе устройства кнопками, а четыре динамика имеют защиту против влаги. После установки плеера в разъём осуществляется подзарядка. Стоимость iCarta - $60.

По материалам: 3D News

0

Теги: Гаджет, Устройство, Часы, Электрошокер, Плеер, Хаб, Мышь




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 1-12-2009, 19:19 | Просмотров: 4 718 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03552).