Доверьте кухню роботам

Доверьте кухню роботам



Робототехника

С течением времени последовательность процесса приготовления пищи практически не меняется - постоянно приходится что-то резать, солить, перчить, жарить, варить. Недавно специалисты подразделения Массачусетского института технологий (Massachusetts Institute of Technology) Media Lab решили упростить жизнь домохозяйкам, холостякам и разработать прототип компактной фабрики для производства пищи в домашних условиях.

Проект представлен четырьмя решениями: Digital Fabricator, Chocolate Mixer, Robotic Chef и Virtuoso Mixer. Задачей каждого из этих устройств будет приготовление самых разных блюд одним лишь нажатием кнопки.

Робот, Кухня

Представьте себе принтер, который вместо фотографий "печатает" еду, манипулируя ингредиентами.

Каждая из канистр наполнена необходимыми составляющими. Сенсорный дисплей позволяет контролировать процесс приготовления того или иного блюда, проводить бесчисленное количество экспериментов.

Робот, Кухня

Роботы уже обосновались на заводах, фабриках. Почему бы не позволить им работать на кухне? Устройство Robotic Chef оснащено целым набором сменных инструментов, позволяющих делать с продуктами все что угодно. Среди них: "буравчик", шприц для впрыскивания специй и даже небольшой лазер.

А это - Virtuoso Mixer, который можно назвать чемпионом среди миксеров. Устройство состоит из нескольких вращающихся вокруг своей оси уровней. Конструкция позволяет смешивать составляющие в самых разных пропорциях и последовательностях.

Робот, Кухня

Верхний уровень имеет восемь контейнеров-бачков с весами и термометром. На втором уровне ингредиенты дробятся и смешиваются. Среди других возможностей системы можно отметить возможность подогрева и охлаждения пищи.

Теперь осталось дождаться появления вот таких устройств на прилавках магазинов.

По материалам: 3D News

1

Теги: Робот, Кухня, Digital Fabricator, Chocolate Mixer, Robotic Chef, Virtuoso Mixer




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 6-08-2010, 21:56 | Просмотров: 6 387 | Комментарии (1)



Комментарии:

Анастасия

3
Отличный вариант для маленького производства чего либо, экономия на персонале,а где приобрести??? wink

6 июля 2013 23:01


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04533).