Hi-tek концептуальное кресло-качалка

Hi-tek концептуальное кресло-качалка



Гаджеты

В детстве дизайнер Шон Ким (Shawn Kim), видимо, проводил много времени в дедушкином кресле-качалке, слушая сказки и развивая свое воображение. А когда Шон вырос, ему в голову пришел весьма интересный концепт – использовать движения кресла-качалки для выработки электричества.

По задумке, кресло сочетает два материала – углеволокно и нержавеющую сталь. Неплохо для дедушкиного кресла, да? Интересный внешний вид в таком случае дополнен отличной прочностью конструкции (насчет комфорта, впрочем, мы бы не были так уверены). У концепта есть несколько особенностей, например, встроенный светодиодный фонарик, который поможет скоротать вечер за чтением приятной книги, а также двухканальная стереосистема – одно удовольствие качаться вперед-назад под любимые умиротворяющие мелодии. Кроме того, присутствуют несколько разъемов для зарядки мобильной техники.

Все это, разумеется, полностью автономно и питается от электроэнергии, конвертируемой из кинетической энергии движений кресла. Нам кажется, что работа Шона Кима принадлежит к тем редким идеям, когда не нужно больше ничего додумывать или исправлять, а стоит сразу же отправить концепт в серийное производство. Или хотя бы взять на вооружение, чтобы в домашних условиях создать нечто подобное.

По материалам: 3D News

0

Теги: Кресло-качалка, Электричество, Энергия, Кинетическая, Стереосистема




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 18-08-2010, 15:35 | Просмотров: 5 451 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08179).