Представлены "умные" кредитные карты

Представлены "умные" кредитные карты



Разное

За последние несколько лет мы привыкли к телефонам с двумя SIM-картами, но почему бы не применить эту безусловно удобную функцию и к другим сферам? Например, компания Dynamics решила использовать данную идею в случае с пластиковыми кредитными картами и представила пару любопытных прототипов.

Первый прототип — карточка MultiAccount, способная во мгновение ока менять информацию на магнитной полосе. В карту встроен микрокомпьютер, который управляет этим процессом: на лицевой стороне карты располагаются две клавиши, нажимая то на одну, то на другую, пользователь переключает соответствующие банковские счета.

Примечателен и второй прототип, получивший название Hidden. Это тоже карточка, несколько цифр ее номера заменяет миниатюрный дисплей. И для того, чтобы увидеть недостающие цифры, пользователь набирает код безопасности, на лицевой стороне карточки тоже расположены кнопки. Только в этом случае их уже не две, а пять. Обе идеи, безусловно, заслуживают внимания, но будут ли их применять в повседневной жизни? Время покажет.

По материалам: 3D News

0

Теги: Dynamics, MultiAccount, Hidden, Кредитка, Карта, Счет




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 18-09-2010, 14:50 | Просмотров: 3 851 | Комментарии (1)



Комментарии:

Пользовател

0
Храните деньги в сберегательной кассе и деньги будут целые!!! Фильм про Шпака.

20 февраля 2011 18:04


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0637).