Гаус-пушка 1.25kJ Coilgun своими руками

Гаус-пушка 1.25kJ Coilgun своими руками



Наука

Не подумайте, в этот раз мы не будем рассказывать вам о муляжах, имитирующих футуристическое оружие. Речь пойдет о настоящей пушке Гаусса, принцип работы которой основан на использовании электромагнитных ускорителей масс (в данном случае в роли «разгоняемого» выступает стальная болванка-патрон).

Вся работа по созданию пушки под названием 1.25kJ Coilgun проделана пользователем YouTube под ником Larsplatoon – для создания оружия ему понадобилось два года. В начале видео рассказывается о том, какие компоненты электрики применены в Coilgun, но самое интересное начинается с 2:50, когда счастливый создатель из этой «пушки» делает дыры в бытовой технике, посуде и игрушках.

Сначала кажется, что в названии заложен показатель дульной энергии «ствола», однако 1,25 кДж – это очень много, в три-четыре раза больше, чем у огнестрельных пистолетов. Видимо, здесь имеется в виду максимальная энергия, которая может быть доставлена к катушкам посредством батареи конденсаторов. В любом случае, 1.25kJ Coilgun – потрясающий пример проекта «сделай сам». Детишки, не пытайтесь повторить это дома!

5

Теги: 1.25kJ Coilgun, Гаус, Пушка, Оружие, Видео




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 23-09-2010, 15:07 | Просмотров: 19 976 | Комментарии (1)



Комментарии:

Lied71

19
Статья отвратительна, я искал как именно построить, чертежи схем искал и т.д., просто название компонентов ничего не дают.

9 сентября 2013 10:55


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03984).