Число звезд во Вселенной увеличили в 3 раза

Число звезд во Вселенной увеличили в 3 раза



Наука

Звезд во Вселенной намного больше, чем предполагалось ранее. Если быть точным - примерно в три раза. К такому выводу пришли ученые Йельского Университета, недавно опубликовавшие результаты занимательного исследования.

Астроном Питер ван Доккум (Pieter van Dokkum) считает, что, возможно, вокруг этих звезд вращаются триллионы Земель. Это в несколько раз увеличивает возможность существования инопланетных цивилизаций и их обнаружения.

Недавно ученые провели тщательное изучение восьми эллиптических галактик, находящихся недалеко от нашей. Исследования осуществлялись на красном конце спектра. Благодаря этому астрономы обнаружили огромное количество красных карликов. Оказалось, что в этих галактиках красных карликов в 20 раз больше, чем во Млечном пути.

По словам Доккума, возраст триллионов Земель, вращающихся вокруг этих звезд, может составлять 10 миллиардов лет. Этого времени достаточно для формирования и эволюции жизни. По этой причине ученым стоит обратить внимание на эти звезды и их спутники.

Напомним, что во многом схожая с Землей экзопланета была обнаружена учеными в звездной системе красного карлика Gliese 581 на расстоянии 20,3 световых лет от нашей планеты.

Теоретически, если увеличить число звезд во Вселенной в три раза, вероятность обнаружения инопланетной жизни также увеличивается в три раза. Так ли это, покажет время.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 3-12-2010, 15:19 | Просмотров: 3 855 | Комментарии (1)



Комментарии:

Мария

0
Ппц новость. "Бесконечная вселенная стала еще бесконечной" или "На Земле оказывается на 500 тараканов больше")

3 декабря 2010 15:51


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0506).