Мега аквапарк

Мега аквапарк



Разное

Кратковременная эпоха дирижаблей давно ушла, а вместе с этим стали приходить в запустение ангары, некогда хранившие в себе величественные летающие корабли. Однако одному из самых крупных подобных сооружений дали вторую жизнь, превратив его в самый большой в мире закрытый аквапарк. Он расположен в деревенской местности между Дрезденом и Берлином – тропический рай в самом сердце Европы.

Свод ангара является самым большим в мире куполом без опоры, однако на этом факты в духе «держите челюсть» не заканчиваются. Площадь крыши составляет 70 тыс. м2, внутренний бассейн по размерам сравним с четырьмя бассейнами, используемыми в Олимпийских играх, а объем помещения равен 1,5 млн м3.

Аквапарк, Ангар

Под куполом уютно расположился лес из 50 тыс. тропических деревьев, девятиэтажная водяная горка, а также небольшие деревеньки и даже искусственная «береговая линия». Температура внутри купола поддерживается на уровне 26 градусов Цельсия – этого удалось достичь, наглухо заварив исполинские двери ангара, а также поменяв стальную обшивку южной стены на прозрачную пленку, что позволяет пропускать внутрь дневной свет. Удивительно, как здание, казалось бы, отжившее свой век, может найти современное применение. И снова поражать посетителей, как много десятков лет назад…

Аквапарк, Ангар

По материалам: 3D News

2

Теги: Аквапарк, Ангар, Купол, Дирижабль




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-12-2010, 21:47 | Просмотров: 11 380 | Комментарии (1)



Комментарии:

Nick

0
Отличная штука из мира красивых вещей....

31 декабря 2010 03:26


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06515).