Британский жидкий бронежилет

Британский жидкий бронежилет



Наука

Новый тип бронежилета создали специалисты из британской компании BAE Systems. Они предложили использовать особую жидкую субстанцию, которая будет заполнять пространство между слоями кевлара. Жидкость будет гасить удар, распределяя импульс по всему бронежилету. Из чего состоит субстанция, специалисты BAE Systems не сообщили.

В настоящий момент британские солдаты используют бронежилеты из керамических пластин и кевлара, однако вся эта защита весит слишком много и неудобна для ведения боя в районах с жарким климатом, например, в Афганистане, где температура воздуха может достигать 50 градусов Цельсия.

По словам представителей BAE Systems, их разработка окажется весьма кстати в таких случаях. Если обычный бронежилет весит около 10 кг, то вес бронежилета, наполненного жидкостью, будет в два раза меньше.

Проведенные испытания показали, что «жидкий» бронежилет из 10 слоев кевлара не уступает по своим характеристикам бронежилету из 31 слоя кевлара, если в него стрелять из пистолета калибра 9 мм.

В будущем BAE Systems намерена представить «жидкий» бронежилет, защищающий от более мощного оружия, такого как автомат AK47, сообщает Daily Mail.

0

Теги: BAE Systems, Бронежилет, Армия, Жидкость, Кевлар




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 18-01-2011, 15:54 | Просмотров: 8 084 | Комментарии (2)



Комментарии:

Алекс

0
Да хороша, защита. Представьте, очередь из 9 мм MP5 превратить человеческое тело в отбивную. Защита будет изгибаться под действием пуль, но под защитой будет тело человека. Это всё равно что посадить человека в толстый мешок, и дубасить по нему бейсбольной битой. Они хоть физику учили в школе?

20 января 2011 13:36

Seraphim

0
Если смотреть на картинку выше то видно что с помощью этого бронежилета нагрузка в области выстрела будет более расширена, что лучше чем вся нагрузка на одну точку

13 марта 2012 16:46


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.72723).