Умная чашка передаст ваше настроение

Умная чашка передаст ваше настроение



Гаджеты

Концепт Smile Cup в исполнении дизайнера Никиты Мохирева из Эстонии стал очередным финалистом дизайнерского конкурса «A Life with Future Computing» компании Fujitsu. Это одна из семи работ, получивших специальный приз жюри. Все идет к тому, что каждый повседневный предмет рано или поздно станет «умным»; сейчас пришел черед чайной чашки.

В корпус Smile Cup встроена полноценная система на чипе, она включает в себя процессор, память и беспроводные модули. Информация выводится на два дисплея, установленные на противоположных сторонах чашки, изображение на них синхронизируется. Сидя в кафе, владелец чашки может при помощи сенсорной панели на ручке выбрать из списка смайлик, подходящий под настроение. Так можно показать окружающим горячее желание с кем-нибудь пообщаться или, напротив, нежелание ни с кем разговаривать.

Умная чашка передаст ваше настроение

Остальной функционал устройства примерно соответствует возможностям среднего смартфона: часы с будильником, система мгновенных сообщений по локальным беспроводным каналам и даже игровые приложения. В качестве одного из возможных примеров автор приводит функцию телеголосования: синхронизировав Smile Cup с телевизором, владельцу будет проще голосовать при помощи чашки, а не SMS. Это и дешевле, и удобнее.

Умная чашка передаст ваше настроение

Умная чашка передаст ваше настроение

1

Теги: Smile Cup, Чашка, Концепт, Настроение, Смайлик




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 27-05-2011, 17:40 | Просмотров: 5 404 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ксюша

1
Жесть... Всё станет умным и с беспроводным подключением. Случайно уронишь чашку, а она подаст в суд за убийство посуды. Что-то не хочется такого бредового будущего.

28 мая 2011 13:31


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04049).