Origo–детский 3D принтер

Origo–детский 3D принтер



Гаджеты

Сегодня в мире происходит что-то интересное: все больше продуктов, дающих возможность печатать объемные модели. Я только что вернулся из Москвы, где проходил Autodesk Forum 2011. Огромный интерес вызывал принтер, печатающий модели, которые созданы в программах 3D моделирования.

А уже сегодня мы имеем возможность увидеть новинку, именно, в этом направлении. Artur Tchoukanov и Joris Peels теперь дают детям новый способ играть и проявлять свои творческие способности. Речь идет о детском 3D принтере под названием Origo.

О чем речь идет? Если бы Origo умел говорить, он бы сказал:

“Есть и другие 3D- принтеры. Но никто не будет таким легким в использовании, как я. Никто не будет столь же надежным или работать с полной отдачей для вас, как это могу делать я. Я не набор или промышленная машина. Я не сложный в использовании. Я прибор, как тостер или микроволновая печь. Только я фиолетовый и могу создавать вещи, которые вы придумали.”

Origo–детский 3D принтер

За созданием детского 3D принтера Origo стоит идея обеспечить детям высокотехнологичную игрушку, простую в использовании, работающую “прямо из коробки”, которую дети смогли бы использовать в собственных домах. Принтер нацелен на публику возрастом до 10 лет. Почему, именно, так?

Объяснение довольно простое - взрослые любят 3D принтеры, они даже восхищаются такими штучками. Но, они такой принтер считают очередным гаджетом, которым они могут поиграть на протяжении некоторого времени, по истечении которого будут искать новый. Дети воспринимают это иначе. Они не восхищаются новым устройством просто так, дети его используют, чтобы что-то сделать. Они находят применение устройству и им пользуются. Вот это и есть основная причина фокусировки, именно, на детях. Также, дети гораздо более свободны в своих творческих побуждениях. Дети врожденные создатели, которых не ограничивает “замысел дизайнера” либо “бренд”.

Origo–детский 3D принтер

Ожидаемая цена принтера Origo будет меньше $800. Какой будет стоимость его эксплуатации остается посмотреть тогда, когда он появится в магазинах. Производители обещают, что это будет через 18 месяцев.

2

Теги: Origo, Принтер, 3D, Дети, Игрушка, Идеи, Цена




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 30-09-2011, 22:04 | Просмотров: 7 505 | Комментарии (1)



Комментарии:

Nicholaz

0
Абсолютно бесполезная штука честно говоря =) Дорогая игрушка =)

1 октября 2011 06:33


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.10465).