Apple снова атакует

Apple снова атакует



Разное

Apple продолжает патентную войну против своих конкурентов во всех регионах, причем, судя по всему, в ближайшее время ее завершение не планируется.

Согласно данным ресурса Bloomberg, Apple подала в региональный суд Дюссельдорфа иск, в котором обвиняет Samsung в нарушении принадлежащих ей патентов, касающихся дизайна мобильных устройств, в связи с чем компания выдвинула требование запретить продажу в Германии десяти моделей смартфонов южнокорейского производителя, включая флагманские устройства Galaxy S Plus и S II.

Представитель Apple Питер Шульц (Peter Schuetz) сообщил, что компания также направила в суд Дюссельдорфа иск, касающийся пяти моделей планшетов Samsung. Как известно, в прошлом месяце немецкий суд отказался выполнить требование компании вынести запрет на продажу планшета Galaxy 10.1N, незначительно отличающегося от Galaxy 10.1 своим дизайном.

Эксперты отмечают, что в новых исках не содержится никаких требований по ускорению процедуры рассмотрения обстоятельств дела, но, вместе с тем, благодаря им Apple имеет возможность и дальше держать конкурента в напряжении.

Сотрудник Samsung, пожелавший сохранить анонимность, подтвердил получение компанией копий обоих исков.

0

Теги: Apple, Патент, Samsung, Galaxy, S Plus, S II




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 19-01-2012, 22:53 | Просмотров: 2 893 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05752).