Android-часы с поддержкой GSM за $200

Android-часы с поддержкой GSM за $200



Гаджеты

Все давно привыкли, что смартфон под управлением Android должен обладать большим экраном и, желательно, CPU с десятком сотен мегагерц и выше. Однако иногда разработчики дают волю фантазии, результатом чего являются устройства, подобные изделию китайской фирмы Shenzhen Phaeton Nice Electronics.

Новинка называется Android Watch и полностью оправдывает свое наименование: не изящные, но довольно компактные размеры вполне благоприятствуют ношению ее на запястьи. Публичный показ Android Watch состоялся на выставке CES 2012.

Как сообщает источник, часы построены на однокристальной системе MediaTek MTK6516, в состав которого входит одноядерный CPU частотой 460 МГц. Изделие поддерживает GSM и GPRS — предусмотрен один слот для карточками SIM. Помимо этого, в оснащение изделия входит лицевая камера, модули Bluetooth и Wi-Fi, приемник GPS, слот для карточек microSD, динамик и микрофон, а также стандартный разъем USB для подключения к ПК (он интегрирован в один из концов ремешка). Диагональ емкостного экрана часов составляет 2 дюйма, разрешение — 320 х 240 пикселей. Роль операционной системы исполняет Android Android 2.2 Froyo.

Глядя на Android Watch впору вспомнить небезызвестного героя тележурнала «Ералаш», который также пользовался умными часами, но при этом был вынужден носить два чемодана аккумуляторов. Однако в данном случае с автономностью порядок: интегрированная АКБ емкостью 800 мАч обеспечивает работу устройства в режиме ожидания около недели, а в режиме активного использования — до 36 часов.

Shenzhen Phaeton Nice Electronics уже готова к массовому производству Android Watch, известна и стоимость изделия: при заказе партии в 500 штук покупатель вправе рассчитывать на цену $200 за штуку. Интересно, что разработчики уже думают о преемнике нынешней версии Android Watch: он получит более функциональную однокристальную систему MTK6573 и, вероятно, уже будет поддерживать Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

0

Теги: Android Watch, Часы, GSM, Наручные




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 25-01-2012, 20:07 | Просмотров: 7 710 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06153).