PS Vita напоролась на российский патент

PS Vita напоролась на российский патент



Разное

Двое россиян подали на Sony в суд, передает "Интерфакс". Они потребовали, чтобы компания прекратила рекламировать, ввозить и продавать устройства в России. Уже ввезенные экземпляры должны быть уничтожены, настаивают истцы. Материальных требований к Sony они не выдвигают.

Истцы называют себя владельцами патента, в котором описывается способ управления устройством с помощью задней сенсорной панели. Аналогичная технология используется в консоли PS Vita.

Иск был подан в Хорошевский суд Москвы. Первое заседание по делу состоится 23 марта. Как отмечает агентство, "изобретатели" пытались договориться с Sony в досудебном порядке, но компания отказала им в удовлетворении требований.

PlayStation Vita поступила в японские магазины 17 декабря, а 22 февраля ее продажи стартовали в США и Европе. Российский релиз карманной приставки состоялся в этот же день.

Консоль была анонсирована на выставке E3 в 2011 году. Она оснащена пятидюймовым тачскрином, сенсорной панелью на задней крышке корпуса, гироскопом и двумя аналоговыми джойстиками. PS Vita поставляется в двух вариантах - с модулями Wi-Fi и 3G и только с Wi-Fi.

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-02-2012, 15:56 | Просмотров: 4 577 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.39165).